Пт, 17 Май 2024
Вы вошли как Нафаня
| Вы - Гости| RSS
Гильдия CAESARION
Главная
ВАЖНО! Новобранцу на заметку ·[Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Гостевая » Гильдия Caesarion » История Цезариона (От момента создания до ухода создателя)
История Цезариона
ВалькирияДата: Вт, 25 Мар 2008, 18.51 | Сообщение # 1
GM Caesarion
Я: Администратор
Ники в РО:Таис, Медея, Арахния, ГосХран
Сообщений: 4276
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Здесь будет та самая история, которую я написала, пока была далеко от вас. Заранее прошу не судить слишком строго - быть беспристрастной я не могу в своём рассказе по определению, так что не ругайте, если что, очень сильно. Если я что-то или кого-то забыла в нём упомянуть, тоже не серчайте - нелегко было удержать в памяти так много ньюансов (хотя, это и не оправдание, понимаю). Тему пока закрою, как только закончу - открою для обсуждения.

ВалькирияДата: Вт, 25 Мар 2008, 18.57 | Сообщение # 2
GM Caesarion
Я: Администратор
Ники в РО:Таис, Медея, Арахния, ГосХран
Сообщений: 4276
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ИСТОРИЯ ЦЕЗАРИОНА

Посвящается моим ребятам,
истинным Цезарям

Я хочу рассказать Вам историю своей Гильдии, Цезариона (Caesarion). Наверняка, это мог бы сделать кто-либо ещё из моих ребят – многие из них пробыли в Гильдии более половины срока её существования, есть даже такие, кто изначально стоял вместе со мной у её истоков, и по сей день остаётся рядом со мной. Но, боюсь, что никому не дано рассказать о Гильдии так, как это может сделать её создатель, ГильдМастер (Гм).
Именно по этой причине мои пальцы сейчас печатают этот текст, стремясь запечатлеть на бумаге то, что составляет историю Цезариона. Сложно сказать, что у меня получится в результате, но пусть это будет не просто история о появлении и развитии ещё одной Гильдии, а прежде всего о дружбе, любви, победе и поражениях, а, главное, о тех, кто всё это время был рядом со мной, поддерживал и помогал создавать и сохранять Гильдию, носящую гордое имя «Цезарион».
В чём то это будет и моя история. Память моя сохранила немало любопытных, порой занимательных, а порой и грустных моментов из жизни Цезариона, Остаётся надеяться, что история эта Вам понравится, а если нет – не обессудьте, друзья. Ведь я пишу не роман, строки, напечатанные мною, описывают реальные события и, как бы мне не хотелось порой их изменить или в чём то приукрасить, всё что я могу и в чём я вольна – лишь следовать в своём повествовании тем событиям, которые имели место быть.

Гм Цезариона


ВалькирияДата: Вт, 25 Мар 2008, 18.58 | Сообщение # 3
GM Caesarion
Я: Администратор
Ники в РО:Таис, Медея, Арахния, ГосХран
Сообщений: 4276
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ПРЕДЫСТОРИЯ

Зима 2005 года
Обычная квартира в панельном доме города Таллинна. У компьютера сидит молодая пара – она играет, он, сидя рядом с ней на стуле, увлечённо наблюдает за этим процессом. Спустя какое-то время между ними происходит завязывается разговор.
– Слушай, давай поставим новую игру, надоела эта Дьябла, – предлагает он.
– А что за игра?
– Да одна игра из Интернета, надо скачать. Сделана на основе аниме, называется Рагнарёк. Уверяю тебя, клёвая игрушка. Сам играл немного.
В ответ она, презрительно фыркая, отпускает:
– Бррр... представляю какую «клёвую» игру можно скачать из Интернета. Наверняка, что-то в стиле Бойцовского Клуба. Да ещё и на основе аниме! Ты же знаешь, что я не люблю аниме. И название мне что-то не нравится. Нет, только через мой труп! *Start diabloII.exe*
Прошло примерно полгода....

8 августа 2005 года
На этот раз разговор начинает скучающим тоном уже она:
– Да уж, реально запарила Дьябла, нужно что-то новенькое купить.
– Ну давай скачаем Рагнарёк, попробуем поиграть. Правда, игра хорошая, – оживляется её собеседник.
– Хорошо, только я сразу говорю – если мне не понравится, я тут же удалю её, и больше мы эту тему не поднимаем.
– Увидишь, тебе понравится! *Download RagSetup.exe*


ВалькирияДата: Вт, 25 Мар 2008, 19.01 | Сообщение # 4
GM Caesarion
Я: Администратор
Ники в РО:Таис, Медея, Арахния, ГосХран
Сообщений: 4276
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ГЛАВА 1. ЖИЗНЬ НА ХАОСЕ


У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей Стезёй.
В ней – всё. И помни, что когда ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет
способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось. (П. Коэльо «Алхимик»)

ЧАСТЬ 1. МОЁ ПОЯВЛЕНИЕ

Вот так вот, собственно, и началась эта история. Тогда, в августе, я и представить себе не могла, что из всего этого получится. Но, так как на тот момент всё было покрыто тайной весьма туманного будущего, то я, не сильно задумываясь о грядущем, просто скачала файл установки и, проинсталлировав его, запустила игру.
Первое, что сразу же обращало на себя внимание, музыка в Рагнарьке, она мне сразу понравилась и я, с присущей мне увлечённостью (все Близнецы таковы, полагаю), принялась постигать новый мир. Следует, наверно, упомянуть, что к тому моменту, как я начала играть в Рагнарёк, у меня не было ни малейшего опыта в играх такого плана, и, что вполне логично предположить, о наличие форума игры я не имела никакого понятия. Следовательно, в тот августовский день, появилась в этом мирке как говорится tabula rasa, а если выражаться на игровом сленге, то абсолютнейшим нубом (без малейшей доли преувеличения).
Выбравшись вскоре из тренировочного зала новичков (естественно, без прохождения теста на профессию – «Какие тесты? Пустите, хочу играть!»), я оказалась на улицах Морокка («Йее, пустыня!» подумала натура, влюблённая в Египет). Кем стать? Как ни странно, этот вопрос меня нисколько не затруднил. Основываясь на опыт игры в Дьяблу (а там я преимущественно гамала соркой «она же волшебница от sorceress»), я без особых раздумий решила стать магичкой (на самом деле выбор не был сложным ещё и потому, что других профессий к тому моменту я просто не знала).
Несложно предположить, какого персонажа я могла создать в самом начале (тут навязчиво напрашивается на ум нечто среднее между смайликами вроде /heh и /оmg). В общем, думаю, не стоит останавливаться на этом подробнее (вряд ли кому интересна банальная история начинающего игрока), упомяну лишь, что не безнадёжно угробленной получилась у меня третья магичка (первые две – Kovarnaja и Коварная – были нежизнеспособными гибридами), после того как какой-то добрый человек (помнится, играл визом – а если точнее, колотил Грозой яйца в муравейнике) поведал мне о наличие форума об игре. После чего, вооружившись знаниями форума (если честно, прочитала только про билд мага, «особенно озаботившись техникой построения вертикальной стены»), я отправилась покорять новый и таинственный мир Рагнарька.
Спустя примерно неделю, в Геффене мне встретился незнакомец. Охотник, с ником MaDImp, подошёл ко мне в самый разгар жаркого торга (я безуспешно пыталась сбыть вот уже с полчаса карту поринга, «всего то» за пару тысяч зени). После непродолжительной беседы он подарил мне ещё одну карту поринга, немного зени (весьма заманчивая агитация) и пригласил в Гильдию с симпатичной зелёной иконкой, под названием «SafetyDevils» (я согласилась, стыдно признаться по какой причине – просто хотелось бегать с красивой картинкой сбоку «Боже, надеюсь, ко мне в Гильдию за этим не приходят»). Кстати, чуть позже, на рынке Пронтеры, какой-то сердобольный крестоносец, увы, история не сохранила его имени, купил у меня оптом целых три карты поринга за 14 тысяч зени (получив от меня скидку в 1 тысячу), тем самым сделав неоценимый вклад в молодое, но перспективное и предприимчивое начинание (в моём лице).
В течение одного-двух дней после вступления в гильдию, я там довольно неплохо освоилась, и даже успела подружиться с некоторыми ребятами. Больше всего мне понравились волшебница Йеннифер (ею играл человек, в научивший меня в своё время азам визо-кача) и крестоносец Posvet (Юра «эх, мой верный и добрый Юрка!») (*прим. – здесь и в дальнейшем я по возможности «извините, но память девичья порой даёт сбои» буду указывать имена ребят, состоявших и/или состоящих в Цезарионе, таков обычай – мы не зовём друг друга по никам, не буду я нарушать это правило и здесь).
Время от времени, Гм гильдии, тот самый MaDImp, проводил сборы, готовясь к Войнам гильдии (далее ГВ). Правда, первое ГВ случилось примерно полгода спустя. В то время я не была ещё серьёзной Гм-шей и потому особо не воспринимала понятий дисциплины и послушания в Гильдии, в следствие чего бессовестно бузила на сборах (впрочем, и не я одна), не слушая мудрых (ну или не очень) речей Гм-а.
Так или иначе, но каким-то шестым чувством, я почти сразу поняла, что сама хочу стать Гм-м и создать Гильдию, равной которой не будет (скромность – не мой конёк). Прошло порядка двух недель, после чего произошло любопытное событие на сервере Хаос (тогда он был единственным) – в Комодо какие-то ребята организовали праздник – выступление на сцене в шекспировском стиле. Народу на представление собралось не мало, и вот там то я впервые обратила внимание на симпатичного барда с белыми крылышками на голове. Вот на этом представлении мы и познакомились случайно (знаете, женщины умеют так «нечаянно» знакомиться с теми, кто им интерен).
Marling (Дима), так его звали, состоящий тогда в гильдии WildFire, оказался очень приятным собеседником и интересным человеком. Мы довольно быстро подружились и стали играть вместе. Сейчас это мне кажется забавным, но тогда чудная парочка «бард + магичка, а потом и волшебница» неплохо качались на будильниках в башне Аль-де-Барана (помнится, я поначалу жутко трусила и долго зависала на агриопах, избегая тёмных уголков Клока).
Качаясь, я общалась (скорее правда, «общаясь, я качалась») со своими друзьями из Гильдии (в основном это был Юра, и послушница Monika, она же Аня). К тому времени отношения мои с Гм-м несколько испортились (будь вы Гм-м той гильдии, вам бы тоже не понравилась своенравная малышка, не признающая ваш авторитет). Однажды, выйдя в онлайн, я заметила, что на меня поставили 50% налога на опыт. После этого последовала малоприятная беседа между мной и Гм-м, в результате которой я покинула гильдию SafetyDevils. Со мной также из гильдии вышли Юра и Аня
После этого моё желание создать свою Гильдию укрепилось ещё сильнее и, достав империум (хоть убей уже не помню как и где я достала эти, немыслимые на тот момент для меня, деньги – скорее всего камень купили с ребятами вскладчину), я задумалась над названием Гильдии (возможно, я его придумала чуть раньше) и её иконкой.
Мне не хотелось создавать Гильдию с названием в стиле «Зелёных драконов», «Красных убийц» или «ЧегоЕщёПохуже», и я призадумалась. Тут нужно упомянуть о моём хобби – я всерьёз увлекалась (и продолжаю увлекаться) историей Древних Цивилизаций, а потому область, в которой я черпала вдохновения, для меня была уже определена. Цезарион... почему именно Цезарион? Дело в том, что мне захотелось в названии Гильдии выразить как можно больше. Простое название, вроде «Цезари», «Колизей», «Центурион», не подходило. Если помните (а если не помните или не знаете, то я поведаю вам), Цезарионом звали сына Клеопатры и Юлия Цезаря – мальчика, которому было уготовано блестящее будущее – власть практически над всем миром. Можно сказать, что в нём соединились, как корни Древнего Египта, так и Древнего Рима. Конечно, знала я и о печальной участи Цезариона в истории (он был убит после того, как его мать, свела счёты с жизнью), но меня это не смутило. Отступать и сдаваться я не собиралась, а потому выбор был сделан.
Когда с именем всё было уже решено, оставалось только придумать и нарисовать иконку. Если с рисованием проблем не должно было возникнуть (с Фотошопом и планшетом я дружу), то с идеей было чуть сложнее.
Изначально я решила использовать синие и золотистые цвета – синий фон с картинкой – шлем гладиатора, анкх (египетский символ означающий вечную жизнь), глаз Гора (тоже из египетской симполики – оберегающий от врагов знак)... что я только не перебрала в уме, но потом как-то сразу нашлось решение – где-то в Интернете я увидела изображение золотого льва на красном фоне и поняла, что хочу иконку с этим благородным зверем (неприменно на 4-х лапах – чтобы стоял устойчивее). В общем, когда все проблемы организационного лада были решены, мы (тогда нас было четверо – Юра (Posvet), Аня (Monika), Дима (Marling вышел из своей Гильдии) и я) собрались в Пронтере.
Цезарион (Caesarion) появился 4 сентября 2005 года, в 15,10 по Мск.


ВалькирияДата: Вт, 25 Мар 2008, 19.05 | Сообщение # 5
GM Caesarion
Я: Администратор
Ники в РО:Таис, Медея, Арахния, ГосХран
Сообщений: 4276
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ЧАСТЬ 2. МИРНОЕ ЗАРОЖДЕНИЕ ИЛИ КАК ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ

Сентябрь 2005
Итак, Цезарион родился! Родился и начал стремительно развиваться – через неделю у нас было уже порядка 20-25 игроков, чуть позже образовалось целых три состава (которые заполняли в большинстве своём первопрофники). Что самое забавное, у нас с самого начала проводились постоянные сборы и учения, касаемые тактики на ГВ (не лишне будет напомнить, что я, естественно, ни одного ГВ в своей жизни не видела, ну а если быть совсем честной – даже весьма смутно себе представляла что это такое).
Но как ни странно, не смотря на мою абсолютную зелёность, ребята довольно регулярно приходили на сборы и слушали мои умные и не очень (ну что греха таить) речи, а порой, там же, на сборах (а точнее после них), мы чутка бузили (делали забавные коллективные скрины). Что любопытно, у себя в Гильдии я весьма строго относилась к дисциплине (не то что раньше).
На первых порах огромное участие в моём обучении всем премудростям войны принимали Marling (у него было порядка 2-х лет опыта игры на Мотре) и SoulCatcher (Гм третьего состава на тот момент, тоже с неплохим опытом игры на Мотре). Ребята учили меня всему, что знали сами, а я пыталась как можно больше перенять у них (скрины замков, разработка тактики – чем я только не занималась).
Так шло время, и я поняла, что настоящий Гм (в РО по крайней мере) должен знать об игре буквально всё, так как ребята в большинстве случаев по всем вопросам обращались именно ко мне (Как построить билд? Где качаться? А что умеет тот или иной персонаж? И прочее...). Но что мог им посоветовать Гм, который к тому времени имел месяц опыта в игре, да и то только волшебницей? Тогда для того, чтобы освоить различные профессии в игре, их ньюансы и особенности, я решила всё попробовать на своём личном опыте.
Начала я прежде всего с танщовщицы (нет, не потому, что осознавала её важное значение для ГВ... банально понравился внешний вид персонажа). Почитав форум (теперь я с ним уже не расставалась – долг Гм-а постепенно брал своё), я приступила к её прокачке – так появилась Кови.
К слову – хочется принести извинения перед читателями за обилие деталей, пока что касающихся зачастую больше меня, а не Гильдии. Увы, при всём желании не получается этого избежать, так как развитие Гильдии напрямую было связано с тем, как я сама узнавала этот мир и шло, можно сказать, параллельно моему развитию. Но если даже и в дальнейшем я буду этим грешить «История Цезариона» в «Мемуары Коварной» не будет переназвана, даже не надейтесь.

Октябрь 2005
В октябре пришлось расформировать третий состав – Гм переехал на другую квартиру и надолго потерял доступ к Интернету. Уже к тому времени в Цезарионе было немало замечательных людей, некоторые из них позже стали моими хорошими друзьями и помошниками. В их числе были (помимо вышеупомянутых ребят): Asur (Лёша), Cesar (Дима), Шурик889 (Саша), SimBa (Ваня), Кейти (Стас), Обкастуй (Саня), Wizardman, NightLord (в будущем Несп, Гм Ориона на Локи), TalAnime (Саша), Merellisa (Рома), Сказка (Оля), Килор, Пчак, Мистико, ВестНик, Бриз, JCDenton, Sintet, Windshard, Aronaks, Fugas, Nemu и многие другие.
К сожалению, ни многочисленные скрины, ни моя память, при всём желании, не сумели сохранить имена и ники всех ребят, которые были в своё время в Цезарионе. И я прошу за это искренне прощения у них. Кстати, как позже показало будущее, через Цезарион прошло немало интересных людей, о некоторых из них я упомяну и в своём рассказе.
Например, тот же Revers (позже Гм NoobsPower на Локи), который даже принял непосредственное, хоть и сравниетльно небольшое, участие в моём обучении премудростям игры на ГВ в своё время, будущий Гм Ориона (сервер Локи) также в своё время играл в Цезарионе, да и немало других ребят из гильдий сервера Локи потом рассказывали мне, когда и под какими никами они были у меня в Гильдии, немало этим удивляя меня.
Были также и те люди, кто не входил в состав Гильдии, но роль их в моей судьбе (в игре, конечно) весьма замечательна: unholy, gosyarcher, Кракозяблик, Доберман, underworld, Скай, Kyuuzo, Вэлентайн. Не могу не упомянуть всех этих имён (и не могу упомянуть всех, ибо их число велико) – мои друзья и знакомые, каждый из которых в своё время мне помогал и поддерживал меня.
В октябре у меня появилсся новый персонаж – кузнец Гефеста (кстати, кто бы мог подумать, что её появление будет столь удачным и столь скандальным как для моего будущего, так и для Гильдии). В прокачке кузнеца мне с самого начала и до конца помогала Гильдия. С этим персонажем были связаны чаяния всех тех, кто нуждался в кованном оружии (в то время на сервере кующих кузнецов можно было пересчитать по пальцам одной руки).
Порой на каче Гефесты возникали весьма забавные эпизоды, но в основном, это был труд – довольно тяжёлый и утомительный (иногда по несколько часов подряд), но труд дружный и весёлый. Чаще всего мы собирались в пати, от 4-х до 8 человек и вместе тусовались где-нибудь на локации (как правило, на хаях). К слову – прокачка кузнеца никогда не была обязаловкой для моих ребят, но к общей работе подходили ответственно – каждый помогал посильно, как мог (помню, Гм ДС-в удивлялся тогда, как мне удаётся заставлять ребят качать кузнеца... ну а для нас, на самом деле, понятие «заставлять» там и не фигурировало). Возвращаясь к Гильдии, отмечу, что к концу октября первый состав был 3-го уровня и кое-какой опыт по выстраиванию обороны (дефа), а также некое представление о ГВ у нас уже были. Сборы и тренировки проводились несколько раз в неделю, обычно в замках Пронтеры и Пайона.

Ноябрь 2005
В начале ноября сервер нас всё ещё не радовал долгожданными сражениями, а потому продолжился мирный кач: качалась Гильдия, ребята и мои новые мультики – рожка Кассиопея (забавный момент – первая встреча с представителем гильдии Temple of the Lost Race произошёл на её каче... справедливости ради замечу, что встреча была не из приятных, но впоследствие, чуть позднее, познакомившись уже с Гм-м Гильдии, Shavkatik’ом, я нашла его очень милым и обаятельным), и ханточка Аполлония, ставшая впоследствии моим вторым основным персонажем.
И всё бы так и продолжалось, если бы вдруг до нас не дошла весть, что в конце месяца, а точнее 30-го числа, русский сервер решил порадовать своих игроков первым ГВ (!). Ну в бой, так в бой... и мы начали, как говорится, para bellum – качались и искали альянсы.


ВалькирияДата: Вт, 25 Мар 2008, 19.07 | Сообщение # 6
GM Caesarion
Я: Администратор
Ники в РО:Таис, Медея, Арахния, ГосХран
Сообщений: 4276
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ЧАСТЬ 3. ПЕРВАЯ КРОВЬ

30 Ноября 2005
Первое ГВ... сейчас я с ужасом вспоминаю его, если честно. Мало того, что никто из нас, по большому счёту, не был к нему готов, несмотря на все тренировки и сборы (теории у нас было навалом, но практического опыта не хватало катастрофически). Всё усугублялось неимоверными лагами сервака (упомянем о них однажды и не будем больше – ибо на РусРо их наличие, видимо, обязательно также, как и наличие монстров на картах) – боссы (МвП) в замках не исчезали после смерти, картинка зависала по несколько секунд, происходили частые дисконнекты с сервером.
Но, тем не менее, несмотря на весь этот хаос (теперь ясно откуда берёт корни название сервера) и сумятицу, мы в полной мере смогли ощутить вкус первой крови – первого ГВ. Уже в первый бой мы шли не одни, наши альянсы – гильдия Орда и гильдия Tsujigiri («Тсуджигири», Гм sunrain) – были с нами. Где проходил самый первый сбор я точно не помню, но кажется, уже тогда мы собирались в Морокке, в городе, в котором когда-то давно впервые появилась я.
В общем, всей такой весёлой и пёстрой гурьбой (без ГВ-шмота, без потов и без опыта) мы кинулись покорять замки Пронтеры (на тот момент на сервере были открыты только замки Пронтеры и Барана). На Кримхилт, помимо нас, претендовали AquaElements, Massacre, Sacrarium и даже кто-то из DeathOfGlory. Кто тогда остался с замком я не помню, но лично мы остались не только с опытом, но и с носом (было бы странно, если бы было не так). Помнится, меня в своё время очень пугала возможность провала первого ГВ, но после этой битвы я поняла, что всё не так страшно, и нам просто нужно учиться и не бояться проигрывать. Другими словами, продолжать идти к Победе (кстати, Победа для меня и для Цезариона – это вовсе не замки и не сундуки... что именно, узнаете, дочитав до конца)!

Декабрь 2005
В декабре произошла моя первая встреча и конфликт с Конаном (в то время он ещё не был Гм-м Empire). Думаю, сам Конан уже не помнит об этой встрече, да и я бы не вспомнила, если бы не один из моих многочисленных скринов, так и не отправленных никуда (мы что-то там не поделили на каче). Ну да это маленькое лирическое отступление.
Но именно от него я проведу прямую к новым дипломатическим отношениям, которые начал налаживать Цезарион почти сразу же после первого ГВ. На тот момент я была в весьма хороших отношениях с Госи (gosyarcher), Гм-м гильдии Death Smile (далее ДС), думаю, не сложно предположить, как именно развивались отношения между нашими гильдиями. Цезарион стал то ли альянсом, то ли другом этой Гильдии (да-да, я не зря подчеркнула некую неопределённость), и выступал (надо же было иметь на тот момент такую наглость) против Гильдии Empire (далее Империя), с которой тогда воевали ДС-ы.
Война войной... но, я вновь позволю себе небольшое отступление (надеюсь, мне это простится), в котором упомяну о человеке, который впоследствие сыграет не малую роль в моей игровой жизни и направлении политики Цезариона на Локи (хотя это будет ещё не скоро).
Думаю, практически каждый Цезарь (человек, давно играющий в Цезарионе) сейчас отлично понял о ком идёт речь. Happy (он же Руся), в своё время подаривший мне дурную привычку – играть с одним напарником... подаривший также много приятных и радостных минут, но, увы, не меньше и разочарования. Кто-то скажет «в игре нельзя влюбляться». Что я могу ответить им? Знаю, что это неразумно (и, может, неразумно и писать об этом сейчас), но у каждого из нас свой путь (даже в игре).
Кто-то верит в реальность этого придуманного мира, а кто-то нет (я не о вере в реальность существования игровых мест, я о том, что мы чувствуем в людям в РО). Я тогда верила в это, верю и сейчас. На моём компьютере сохранилось много скринов, за год их было сделано более трёх тысяч – и львиная доля их посвящена отнюдь не сражениям (их как раз меньше всего – на войне я предпочитаю сражаться, а не фотографировать) – она посвящена тем, кто был для меня дорог и тем, кто таковыми и остался. Больше пока ничего не скажу (тут должен был быть скрин нашей свадьбы в Лютии), и вернусь снова к делам Гм-ским, к ГВ.
Второе ГВ прошло для Цезариона без особых потрясений, но также и без особых побед – замка не было, но пока что мы ни на что особо не претендовали и потому не унывали. После ГВ я получила подарок от Гильдии – Цезариону исполнилось ровно 3 месяца, и в честь этого мне преподнесли замечательнейшего бафика, по имени Saipik, в костяном шлеме и с огромным запасом мёда, которого хватило не только на то чтобы прикормить его до максимума, но и на ещё весьма долгий срок. В общем, всё было спокойно и мирно... пока не пришло время трьетьего и четвёртого ГВ, которые оставили в истории Цезариона весьма глубокий след, и стали первым серьёзным потрясением для Гильдии, едва не став и последним.


ВалькирияДата: Вт, 25 Мар 2008, 19.08 | Сообщение # 7
GM Caesarion
Я: Администратор
Ники в РО:Таис, Медея, Арахния, ГосХран
Сообщений: 4276
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ЧАСТЬ 4. КРОВАВЫЙ НЕЛЕНБЕРГ

7 Декабря 2005 (Неленберг «Лу3»)
Это было наше третье по счёту ГВ и это была наша первая победа – у нас был замок. Флаг Цезариона красовался на одном из замков Барана, Неленберге. Тогда казалось, важно одно – у нас есть замок! Гильдия ликовала, а я... ну что ж, признаюсь честно (раз уж решила писать всё как было), я плакала за компом от переполнявшей меня радости. Наверно, кому-то сейчас это покажется смешным (угу, мне 27 лет, а я как ребёнок реагирую... знаю-знаю), но для меня тогда это было важной победой и настоящей радостью (как, думаю, впрочем, и для остальных моих ребят).
Конечно, замок с практически нулевым эко сейчас мне не кажется особым достижением, но тогда... тогда это было роскошью. А сундуки таили в себе сокровища, которых с нетерпением ожидали все (понятия не имея, что в общем они из себя представляют). Ну кто же мог подумать тогда, что при таком низком эко на что-то серьёзное расчитывать не приходится (я вообще не знала о наличие экономики замка изначально, потом, кажется, Госи рассказал, что надо делать инвестиции). В тот раз выпал нам защитник, две пары ботинок, два альбома и союз племени (который мы тогда по неопытности приняли за раритет замка и несказанно обрадовались, вознамерившись его толкнуть в будущем миллионов эдак за 80... кстати, это не память у меня такая хорошая – просто скрины сохранились). Всё было хорошо и радужно... до тех пор, пока не пришло следующее ГВ.

11 Декабря 2005 (Неленберг «Лу3»)

Начало ГВ, онлайн 10 человек. Кажется, тут можно ставить точку – всё и так понятно, но если бы всё было так просто. Ужасный онлайн, оборона замка всего с одним волшебником (я тогда играла охотницей, Шурик спасал ситуацию как мог). Замок оставался за нами час 40 минут, в течение которых несколько раз приходила гильдия Табула Раса (я не знаю, как мы это сделали тогда, но каким-то чудом нам удавалось их сдерживать), но ближе к концу сражения подошла Империя, и для нас всё закончилось очень быстро. Пройти деф Табулы в таком составе мы уже не смогли.
Я понимаю сейчас, что то поражение, по сути не должно было стать катастрофой. Но это было наше первое серьёзное поражение (потеря замка), и как первая победа бывает самой сладкой, так и первое поражение, оказалось самым горьким.
Буквально через несколько часов после сдачи замка в онлайн стали подтягиваться забившие на ГВ ребята. В тот день было, кажется, Рагнапати, и некоторые из ребят не пришли именно по этой причине. Кто-то скажет, что причина весьма уважительная, но тогда тем десятерым, кто стоял до последнего и мне, в частности, это казалось просто возмутительным наплевательством на интересы Гильдии и ребят. Вечером состоялось немало весьма неприятных бесед в Гильдчате, в следствие которых несколько ключевых игроков покинули Цезарион.
Должна упомянуть, что в то ГВ не пришёл и Marling, который к тому моменту был назначен Гм-м второго состава. Если пропуск ГВ даже обычным игроком я считала недопустимым, что уж тут говорить об ответсвенности, которая ложилась на плечи Гм-а. На следующий день, когда Дима появился, состоялся разговор. На эту беседу наложился ещё отпечаток того, что раньше этих событий у меня уже возникали проблемы при общении с ним – в последнее время мы ссорились довольно часто. В том были виноваты обе стороны, а может, я даже больше, чем он. В общем всё закончилось тем, что Marling покинул второй состав и вернулся в свою Гильдию.
Ребята из второго состава в большинстве своём разбрелись кто куда. Через сутки после ГВ от Гильдии осталось не более 30% игроков (в Цезарионе тогда было очень мало опытных игроков, которые могли адекватно принять поражение и ребята прореагировали очень бурно). Потери были просто ужасающими. Оставшиеся ребята поддерживали меня как могли, а позже все мы собрались в Морокке – это был первый сильный удар по Гильдии и мы встретили его вместе.
В Гильдии остались – Happy (Руся), Posvet (Юра), Айседора (Аня, в прошлом Monika), Imril (Рома), Бриз (Гоша), Романтик, DreadLord, Кастер (Стас), Champions (Паша), Укитаке, Vodooo (Серёжа), Radoss (Сергей), Altmayer (Илья), DeadMastdai (Паша), Asur (Лёша), Cesar (Дима), Швыряло (Серёжа), Кейти (Стас), Обкастуй (Саня), TalAnime (Саша), JCDenton, Sintet (Вова), Windshard, Fugas.
Можно сказать, что в тот день умерла какая-то часть Цезариона, но Гильдия выдержала этот удар и зажила новой жизнью.


ВалькирияДата: Вт, 25 Мар 2008, 19.10 | Сообщение # 8
GM Caesarion
Я: Администратор
Ники в РО:Таис, Медея, Арахния, ГосХран
Сообщений: 4276
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ЧАСТЬ 5. ВРЕМЯ ПЕРВЫХ ПОТЕРЬ ИЛИ ВЕНДЕТТА

15.–30. Декабря 2005
Нужно отметить, что совместными усилиями ребята довольно быстро привели меня в чувство (впоследствии они делали это не один раз, за что им моя глубочайшая признательность), так что не смотря ни на что, Цезарион продолжал расти и идти к Победе. Кстати, наш слоган «Мы идём за Победой» появился практически одновременно с Гильдией – помнится, я бегала примерно месяца 3 подряд с таким названием пати.
Попутно я решила постигать новую полезную для Гильдии профессию – профессию мирного химика. Так появилась Олимпия. Очень сильно меня поддерживал в то время и Руся, отношения были лучше некуда и совместный кач, плюс прогулки по красивым уголкам мирка доставляли нас массу приятных минут, скрашивающих все проблемы и сложности того времени.
А что же с ГВ? К тому времени мы отказали Орде в альянсе (из-за низкого онлайна) и у нас появился новый альянс – FinalFantasy (Гм Танк). Вместе с ними и ребятами из Tsujigiri мы потихоньку воевали по разным замкам, в основном в Пронте. Близился Новый Год.

31. Декабря 2005 – 1. Января 2006
Ну стоит ли говорить, что в новогоднюю ночь я оставила компьютер включенным (благо, я не одна такая чёкнутая была) и то и дело бегала от стола к компьтеру, чтобы принять поздравления от друзей, ребят из Гильдии и самой всех поздравить по возможности. До некоторых удалось даже дозвониться и поздравить лично.

Январь 2006
В начале января всё было по прежднему – мы потихоньку качались, ходили на ГВ и набирались опыта. Я занималась довольно активно качем химички. Помогал мне всё тот же Руся, правда уже не священником, а охотником, которого одолжил у друга. Тогда же я впервые увидела иконку и услышала название Гильдии RexTeam. Правда, ни на то, ни на другое я не обратила особого внимания – гильдия эта была на Хаосе на тот момент мертва, но не будем забегать вперёд.
А в политике Цезариона на тот момент снова назревали перемены. Старых альянсов (FF и Tsujigiri) со временем не стало (гильдии имеют особенность распадаться, а некоторые Гм-ы – ссориться), взамен их был заключён новый альянс – с гильдией Странники, с нею мы и продолжили совместные сборы и боевые действия. Первое же совместное ГВ оказалось довольно успешным. Мы взяли Кардиф (Лу4), жалко только, что на замке был не наш флаг (кстати, если вы найдёте хоть одного Гм-а, которому на самом деле всё равно, какой флаг висит на замке – его гильдии или альянса, выражу ему лично своё уважение за толерантность... для меня, интересы Гильдии всегда были превыше всего, может быть, напрасно я так, а может быть, и нет).
И всё было бы замечательно, если бы не одно «но» – Руся сказал, что он должен на неопределённое время покинуть игру. Я, уже привыкшая играть только с ним, осталась одна (хотя не совместная игра, конечно, была основной причиной грусти, как вы понимаете). Играть соло своей Аполлонией я не могла (слишком привыкла к игре с напарником), а с другими священниками ходить в пати особо не хотелось.
Тогда то и закралась мысль снова сменить основного персонажа на персонажа, который сможет играть в гордом одиночестве. Кто бы это мог быть, подумала я и пришла к выводу, что наилучший выбор – убийца. На свет появилась Вендетта, оставшаяся моим основным персонажем до того самого дня, пока Цезарион существовал на сервере Хаос.
Забавно, но прокачать её мне помог не священник, а Дима (Cesar), игравший тогда крестоносцем. Мало того, что он бегал рядом с хрупкой ещё малышкой и лечил её как мог, так он ещё помог мне разобраться в весьма непростой экипировке (это была ДД-синка, нуждающаяся в огромном количестве различных комплектов оружия) и снабдил первым серьёзным набором ножей, которые чуть позже я весьма успешно применяла на хаях (не без гордости вспоминаю, как другие убийцы ошалевали, глядя на цифры урона, которые я выбивала по хаям и пытались разузнать, чем же это таким я дерусь).
Кстати, вначале практически никто не знал, кто такая Вендетта, поэтому я, воспользовавшись ситуацией (и без малейшего зазрения совести, надо сказать), отправилась в путешествие по враждебным и просто интересным мне гильдиям. Со временем я попала в гильдию Mortis, но там оказался настолько приятный Гм (Баланс, респект тебе!) и милые ребята (Malk, Плагиатор), что я вместо того, чтобы шпионить – подружилась с ними, честно рассказав, кто я на самом деле (в результате моя синка оставалась у них в гильдии довольно долго, до тех пор, пока не понадобилось новое место) и расстались мы друзьями (чтобы в недалёком будущем встретиться уже как альянс).
К сожалению, ближе к концу января в оффлайн ушёл не только Happy, но и ещё один близкий и дорогой для меня человек – Дима (Cesar). Стало вдвойне сложнее быть в игре. На ГВ возникали свои заморочки и проблемы, но всё это было ерундой по сравнению с тем, что из игры уходили близкие мне люди.

Февраль 2006 (первая половина)
Февраль для Цезариона начался с открытия состава для торгашей Гильдии. Туда собрались все наши пузатые малыши с их тележками, во главе с моей Олимпией. Я, окончательно забросив свою Аполлонию, продолжала играть Вендеттой. А что более важно – в моей жизни появился человек, настоящий друг, с которым я не только могла играть в паре (Imril (Рома) об этом человеке я ещё расскажу), но и делиться практически всем. Немного позднее у нас появился новый альянс, помимо Странников, Гильдия GreenPeace (Гм BetrizeN). Несколько совместных ГВ были вполне успешными, помнится у нас был замок в Пронтере, который мы защищали совместно с альянсами, от сил Империи и не только...
Тут нужно снова сделать небольшое отступление и оглянуться назад, чтобы осветить кое-какие события. Если читатель помнит, я упоминала о нашем общении с гильдией DeathSmile (ДС). Так вот, на данный момент оно было прервано, так как в конце января имели место весьма неприятные события –два ГВ подряд нас атаковали альянсы гильдии ДС (Эклипс и Визжиреи). Попытки нормально выяснить отношения и разобраться, что к чему, не привели к положительному результату (думаю, есть в том и моя вина – как я не старалсь, но отсутствие опыта игры и Гм-ства сказывалось весьма болезненно в первое время).
В результате этого разлада всякие отношения с данными гильдиями были прерваны (мало того поднялся весьма приличный скандал между нами), и Цезарион, можно сказать, оказался между двух огней – гильдией Empire и альянсом Республики (DS + ecLipse + Vizjerei + MoonlightWolves). Не будет лишним упомянуть и то, что Волки (они же MoonlightWolves) за всё время этого противостояния, если мне не изменяет память, ни разу не атаковали нас.


ВалькирияДата: Вт, 25 Мар 2008, 19.11 | Сообщение # 9
GM Caesarion
Я: Администратор
Ники в РО:Таис, Медея, Арахния, ГосХран
Сообщений: 4276
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ЧАСТЬ 6. СКАНДАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА ИЛИ ГИЛЬДИЯ VS ЛЮБОВЬ

Февраль 2006 (вторая половина)
Во второй половине февтраля начался, кажется, самый скандальный период в истории Цезариона. Дело было вот в чём. Ситуация на ГВ всё больше обострялась – несмотря на весьма красивую линию обороны (деф), мы не могли в три гильдии (Цезарион + Странники + Гринпис) удержать за собой замка (на нас поочерёдно нападала то Империя, то силы Республики), что, разумеется, оказывало на Гильдию, и альянс в целом, весьма негативное влияние. Люди приуныли – ну а кому могли понравиться бесславные сражения, с приличными затратами и нулевым эффектом. Наступил кризис и Гильдия начала потихоньку рушиться.
Ещё не было критического положения, но я уже понимала, что если каким-либо образом не переломить ход событий, Цезарион весьма скоро зачахнет и, возможно, даже распадётся (для меня это было самым страшным вариантом). Желания улаживать отношения с Республикой после всех скандалов и прочей грязи (которую я по возможности опускаю в своём повествовании) не было никакого, да это и не представлялось возможным.
Поэтому я приняла решение, которое стало неожиданностью для всех без исключения (даже для меня). Перед одним из ГВ у меня состоялсяразговор с Гм-м Империи (тогда это был уже Conan), и я на свой страх и риск, не посоветовавшись тогда ни с кем (просто банально не успевала сделать это до ГВ... к тому же в глубине души я была уверена, что поступаю верно), заключила с ним договор о том, что, начиная со следующего ГВ, мы (все три гильдии) становимся альянсом Империи.
Стоить ли говорить, что это решение повергло альянсы в шок, да и моих ребят тоже. Из Гильдии ушло пару человек на сторону Республики (в ДС), но в основном ребята поддержали моё решение. Порой, оглядываясь назад, я поражаюсь тому, как они находили в себе силы всегда быть рядом со мной... идти за мной, даже если я единолично (что бывало довольно часто) принимала кардинальные и смелые решения (порой казавшиеся безумными в своей непредсказуемости), шли, не боясь ничего – думаю, частично именно в этом безграничном доверии к своему Гм-у и кроется сила Цезариона. Чуть позже, немного подумав, и Странники согласились, что решение было правильным, а вот с Гринписом получилось сложнее.
Надо сказать, на тот момент уже назревали некоторые проблемы в моих отношениях с Гм-м этой Гильдии. Кратко их можно объяснить так – на войне должен быть один командир, а два лидера рядом ужиться не смогут. Собственно так и произошло – я и Бетризен не поладили друг с другом практически на первом же сборе, когда попытались командовать альянсом совместно (как в той басне про рака, лебедя и щуку), но я держалась за этот альянс, так как в Гринписе было очень много хороших ребят (в чём я чуть позже и убедилась), которые были нам дороги. Можно сказать, что именно решение стать альянсом Империи стало причиной раскола в Гринписе. Произошёл он сразу же после ГВ (Империя тогда сдержала слово и не атаковала нас в этот раз, как и обещал Конан).
В результате несогласия внутри гильдии, Гринпис распался, большинство ребят ушло за Дилом (Daelan), который принял нашу сторону. Бетризен с несколькими людьми покинул гильдию (позже он воевал под флагом Визжереев). Около суток провели ребята из Гринписа в составе Цезариона, а затем, поблагодарив за гостеприимство, вышли из нашего состава и создали свою Гильдию. Так появился Камелот (наш лучший и самый верный альянс, до последнего дня остававшийся с нами), Гм-м Камелота стал Дил.
Так что на следующее ГВ мы помогали Империи уже в новом составе (Цезарион + Камелот + Странники), встав на защиту Кардифа, который тогда числился за вторым составом Империи. На форуме в это время творилось нечто, впрочем, как и в игре. Скандал поднялся нешуточный, когда выяснилось, что Цезари встали на сторону Империи (и как только тогда не отзывались о нас). Часть моих друзей, игравших на стороне Республики, отвернулись от меня. Я никогда не задумывалась о том, настоящие это были друзья или нет... думаю, настоящие, просто они не смогли принять или что ещё скорее – понять мой выбор.
Полагаю, нужно было быть на моём месте, чувствовать как рушиться Гильдия, чтобы это понять... обидно было в особенности то, что нашлись умники, утверждавшие, что «Цезари продались за сундуки». Но, я знала на что я шла – помнится Конан в первой же нашей беседе предупредил меня, что сразу же после того, как станет известно, что мы – альянс Империи, на нас посыпятся шишки и обвинения. Так и произошло.
Но как бы там ни было, какие бы скандалы не разгорались, всё было бы не так страшно, если бы не неожиданный удар (не в спину, скорее в сердце). В игру вернулся Happy (Руся), но лишь за тем, чтобы покинуть Гильдию (он не мог принять сторону Империи по каким-то своим соображениям) и меня. Передо мной тогда стоял выбор – разрыв альянса (как вариант мой выход из Гильдии) или он. И я сделала свой выбор... возможно кто-то посчитает, что он был неправильным, но я как Гм уже не могла взять данное мною слово по поводу альянса назад, и из Цезариона уйти я не могла. Для меня это было равносильно полному и бесповоротному удалению игры и аккаунта.
Безусловно, мы выиграли, заключив этот альянс, но в сражении «Гильдия VS Любовь» победила любовь... моя любовь к Гильдии. Говорят, что в жизни всё уравновешивается – белое и чёрное. Примерно в то же время в гильдию пришёл один человек – VanDerRusty (Рустам), который, по его словам, мечтал о том, чтобы сражаться под флагом Цезариона (это была любовь с первого взгляда к Гильдии). В то время я не придала его появлению особого значения (хотя появился он весьма занимательным образом)... но, как показало время, всё-таки в жизни всё действительно находится в равновесии (об этом, правда, чуть позже).
Кстати, 14 февраля (прямо в День Влюблённых), у Гильдии Цезарион появился новый сайт – www.caesarion.ucoz.ru. До этого момента мы ютились на сероватом форуме хостинга Fastbb.ru


ВалькирияДата: Вт, 25 Мар 2008, 19.13 | Сообщение # 10
GM Caesarion
Я: Администратор
Ники в РО:Таис, Медея, Арахния, ГосХран
Сообщений: 4276
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ЧАСТЬ 7. СРАЖЕНИЕ ЗА ИМПЕРИЮ ИЛИ ВРАГ, СТАВШИЙ ДРУГОМ

Март 2006
Месяц начался с того, что мы, вместе со Странниками и Камелотом, продолжали дефить замок имперцев. Я в свою очередь продолжала играть Вендеттой, всё чаще подумывая о том, чтобы сделать её Гм-м Гильдии (гильдию я создавала визкой Коварной, если не помните). Рома (Imril) всегда был рядом, и мы настолько сыгрались, что стали даже немного похожи друг на друга (по крайней мере наборы головных уборов у нас были одинаковые).
Вы верно заметили, что я стараюсь не задерживаться на отдельных личностях (ну разве что усиленно грешу своей персоной), но это особый случай. Что я могу сказать об этом человеке, которого когда-то случайно встретила на рынке Пронтеры и пригласила в Гильдию? Честно, я до сих пор не могу понять, почему этот человек, вот уже несколько лет игравший в РО, настоящий профи в своём деле, согласился выйти из гильдии, созданной его друзьями и пойти в Цезарион. Могу объяснить это лишь своим собственным обаянием и неотразимостью (шутка.... хотя, кто знает – в каждой шутке, говорят, есть доля шутки).
Кем стал для меня этот человек? Практически, всем, чем мог бы стать человек в РО – другом, сопартийцем, Замом, согильдийцем и... со временем и большим. Во многом благодаря именно его поддержке и помощи я стойко перенесла все перепетии в политике, скандалы на форуме, проблемы в Гильдии. Но я снова вынужена немного забежать вперёд – когда мы все вместе ушли на Локи, Рома, увы, остался на Хаосе.
Человек, который всегда был рядом со мной, не пошёл за мной на Локи, но... это не было ни предательством, ни малодушием с его стороны (скорее, наоборот), к сожалению, у него были на это свои причины, которые я отлично понимаю. Здесь не место более точным объяснениям, они остались между нами (впрочем, тот, кто прочитает всю историю до конца, может, при желании и определённой доли проницательности, всё понять сам).
На этих страничках запечатлеется моя грусть и тоска по этому человеку – человеку, не разу не разочаровавшему меня, не обманувшему и не предавшему. Он – это всё то, оставленное на Хаосе, о чём я жалею. Остальное – мелочи и ерунда (мой взломанный аккаунт, все персонажи вместе взятые, вещи и шмот на баснословную сумму... всё это пустое). *Ромка, если ты читаешь это – «Знай, я всё помню и отношусь к тебе, как и прежде».
Возвращаясь к истории Гильдии, отмечу тот факт, что в марте я окончательно решила официально сменить Гм-а (персонажа), и так как администрация соглашалась сделать это лишь в случае удаления моей волшебницы, пришлось идти на жертвы. Нет, Коварная! не была стратегически важным персонажем для Гильдии (скорее, наоборот), да и я уже давно не играла ею, но она была тем персонажем, который когда-то создал Цезарион. И, тем не менее, скрепя сердце, я удалила её (хотя, помнится, мои ребята проголосовали против этого злодеяния... но позднее, опять-таки простили и приняли моё самодурство).
Тем временем, Цезарион продолжал постепенно качаться, мы ходили совместно выбивать марков для гильдии, ну а что касается ГВ – мы продолжали воевать, новый альянс положительно отозвался на Гильдии, онлайн заметно вырос и ребята, кажется, почуствовали второе дыхание. Но не смотря ни на что, в Гильдии потихоньку назревал новый кризис (да, наша история на Хаосе ими чрезвычайно богата), который, правда, пока не давал о себе знать, можно было лишь догадаться о нём, внимательно присмотревшись к Гильдии. Войны гильий в основном проходили в долгом и скучном ожидании атак Республики, конечно, порой и на нашей улице был праздник (настоящие сражения), но было их, к сожалению, очень мало.
В марте я начала ближе присматриваться, к новенькому монаху, VanDerRusty, который пришёл к нам в прошлом месяце. Рустик оказался одним из тех людей, которые в Гильдии образовывали костяк, некую основу, на которой и держался Цезарион. В то время, я редко с кем играла в пати, кроме Ромы (если не сказать, что не играла вообще), но вот с Рустиком мне случалось делать совместные вылазки на Байлан, где мы дружно выбивали марка и, как бы между прочим, общались, узнавая друг о друге всё больше.
На этот момент Цезарион уже был Гильдией 7 уровня, правда потери и скандалы, оказавшие на Гильдию негативное влияние, в последние месяцы довольно сильно отражались на онлайне, среднем уровне и на общем числе игроков. В составе Гильдии на тот момент были: Posvet (Юра), Imril (Рома), Gildor (он же в прошлом Altmayer, Илья), DeadMastdai (Паша), Aсур (Лёша), Cesar (Дима – числился, но не играл больше), Швыряло (Серёжа), SmertniK (Илья), WardenkA (Максим), VanDerRusty (Рустам), Резонанс (Юра), Tatjana (Таня), Николи (Коля), Доппель (Андрей), Хуня (Слава), Элиас (Слава), Lissy (Виталик), Sadagar (Дима), Сиргиус (Сергей), Persona (Илья).
В том же месяце был образован второй состав Цезариона, в который вошли все ребята ниже 70 уровня, а Гм-м был назначен VanDerRusty.


ВалькирияДата: Вт, 25 Мар 2008, 19.14 | Сообщение # 11
GM Caesarion
Я: Администратор
Ники в РО:Таис, Медея, Арахния, ГосХран
Сообщений: 4276
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ЧАСТЬ 8. РАСПАД ЦЕЗАРИОНА

Апрель 2006
После того, как мы встали на сторону Империи, прошёл примерно месяц. Заключив этот альянс, мы избавились от зверского ГВ, на котором нас щемили все и вся. Теперь у нас были и сундуки, и некоторая стабильность, и надёжный альянс (не могу не отметить, что как альянс, Империя всегда действовала безукоризненно), но у нас не было главного. У нас попросту не было ГВ. Если раньше атаки на нас были постоянными, то теперь они происходили в основном где-то минут за 10-15 до конца ГВ. А что такое игра в РО без ажиотажа (фана) на ГВ? Время идёт, поколения меняются, но народ всегда требовал и будет требовать «Хлеба и Зрелищ». А наличие одного без другого приводит к плачевным последствиям.
Другими словами, все попытки поддерживать дисциплину проваливались, народ появлялся на ГВ всё реже и реже (и я его отлично понимала, хотя сама не пропускала ни одного ГВ). Онлайн падал, и Гильдия снова начала потихоньку угасать. В гильдчате всё чаще заходил разговор о том, что цезари потеряли свою индивидуальность, что вроде бы всё есть, но в то же время не хватает сражений, адреналина, действительно крутого шмота для успешной войны с Республикой (удержать соло атаки Визжереев мы были не в силах, и если ДС и Эклипсы уже не могли нас пробить, то Визжиреи делали это без особого труда). Жалобы на нехватку средств, на отсутсвие сражений и забивание на РО... я и тогда не осуждала ребят, не осуждаю я их и сейчас. К тому же, я сама прекрасно всё это видела и понимала, и кто знает, не будь я Гм-м, возможно, претензий предъявляла бы побольше, чем все мои ребята, вместе взятые.
Вдруг, в самом начале месяца, Конан попросил меня устроить сбор Гм-в нашего альянса (что было своего рода неожиданностью, так как обычно всё общение с нашим альянсом происходило через меня). Пришли я, Дил и Алексей (Гм Странников). Надо отметить, что как раз в это время ввели патч на расширение гильдий, и в Империи (на тот момент, гильдии 13 уровня) появилось достаточно много свободных мест, поэтому Конан предложил всем нам влиться в состав Империи. Дил и Алексей ответили отказом, а я взяла сутки на раздумье.
Почему я поступила так? Нет, мне естественно не хотелось терять свою Гильдию, войдя в состав Империи, но на этот раз я чуствовала, что вопрос стоял уже не просто о спасении Цезариона, а прежде всего о сохранении коллектива. Ребята разбредались потихоньку, но уже не в игре (оставшиеся со мной после Неленберга и альянса с Империей были верны Цезариону до последнего), они всё реже приходили в онлайн – а это было пострашнее уходов в другие гильдии. В душе я понимала, что нам снова нужны резкие решения и крайние меры. Лишь они были пособны вернуть Гильдию к жизни. Я знала, ЧТО нужно сделать, но (и я об этом пишу впервые) у меня не хватило смелости сделать это самой. Я просто не могла взять и сказать ребятам «Цезарион умирает, мы идём в Империю».
Думаю, что Цезарион никогда не был просто Гильдией, неким игровым коллективом. Это был дом, который был полон верных друзей, в котором никогда не называли друг друга по никам. У каждого из нас было имя, своя история, своя индивидуальность, которую ценили и берегли. Это не просто высокие и громкие слова. Цезари шли в бой ради своего имени, ради флага (мы не говорили «иконка», у нас был «флаг»), ради Гильдии (помнится, нас не раз называли даже сектой, что нас очень забавляло). А теперь, я должна была признаться не только самой себе, что Цезарион потихоньку погибал, но и сказать это им, моим ребятам – им, которые всегда шли за мной, в огонь и в воду, против Империи и за неё. Им, которые верили мне и верили в меня. Я не могла сделать то, что было выше моих сил.
Тогда был назначен экстренный сбор Гильдии, и я открыла на нашем форуме тему-голосование «Объединение с Империей: За и Против». На сбор пришло 18 человек из 21, и я рассказала ребятам о сути предложения Конана, попутно поведав о нашем положении и перспективах. Я не сказала тогда никому из них, как я сама буду голосовать, мой голос должен был прозвучать в тот день последним. Проголосуй я в самом начале, и это закончилось бы тем, что большинство ребят просто поддержало бы моё решение. Но это был тот единственный случай, когда не ребята шли за мной, а я решила идти за ними.
Спустя пару часов всё было кончено. За сохранение Гильдии было 5 голосов (включая мой, у меня не хватило духу проголосовать за распад Цезариона, даже когда всё уже было решено). Я сообщила Конану, что мы готовы вступить в ряды Империи. Надо сказать, что Конан тогда пообещал, что примет всех моих ребят, которые пожелают вступить в ряды Империи, вне зависимости от их уровня (и своё слово он сдержал).
На следующий день, все, кто был в онлайне (я заранее не предупреждала ребят, так как сама не знала как именно это будет происходить), собрались на плато Кунлуна. Гильдию покидали с тяжёлым сердцем и горькими словами. Сначала я исключила ребят, которые были в оффлайне, а затем, те, кто были в игре, сами выходили по старшинству (по времени пребывания в Цезарионе) – сначала самые молодые, потом старички. Практически все ребята пошли в Империю со мной, лишь те, кто был против распада (исключая меня) остались либо во втором составе Цезариона, который был записан на мою Гефесту и продолжал существовать, либо вне Гильдии.
Приняли нас не то чтобы с радостью, но мило и по-доброму. Никто не злорадствовал, не говорил колкостей, наоборот, ребята старались принять нас радушно. Но так или иначе, Цезарион всё равно образовал в Империи нечто вроде «гильдии в гильдии», по большому счёту общались мы всё-таки между собой и играли друг с другом в пати. К сожалению, несколько ребят не попали в первый состав (он был набит до отказа) вместе со мной и основной массой ребят, а потому скучали во втором.
7 апреля 2006 года первый (он же изначальный) состав Цезариона (практически 8 уровня на тот момент) был распущен, а мною после всего этого была сказана фраза, ставшая пророческой (я сказала: «Такая гильдия, как Цезарион, не может умереть!»), хотя на тот момент я сама в неё верила с трудом


ВалькирияДата: Вт, 25 Мар 2008, 19.15 | Сообщение # 12
GM Caesarion
Я: Администратор
Ники в РО:Таис, Медея, Арахния, ГосХран
Сообщений: 4276
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ЧАСТЬ 9. ПОД ФЛАГОМ ИМПЕРИИ

7 апреля – 10 апреля 2006
В тот же день, мы вошли в состав Империи – я, как и большинство моих ребят, попала в первый состав. Вначале, мы были несколько шокированы размером гильдии – 56 человек в одном составе. К сожалению, у меня не сохранилось больше ни одного скрина с этого периода – поэтому первое и единственное наше ГВ под флагом Империи осталось лишь в моей памяти (и то весьма смутно). После этого ГВ я поняла лишь одно – настоящий Гм (я о том Гм-е, который является им прежде всего в душе и по призванию, а не по приписке) не может полноценно играть под чужим командованием, а Гильдия, привыкшая слушать своего Гм-а, не перестраивается под чужое управление так просто и сразу.
Но всё это я продумала и поняла намного позже, а тогда – в те три дня, что мы были в Империи, я не могла ни нормально думать, ни играть... сидела почти целыми сутками на плато в Кунлуне под неизвестным почти никому персонажем (священник «Несвятой») и ни с кем почти не общалась (оно и к лучшему, думаю, так как состояние было просто ужасным). На третий день я поняла, что у меня есть всего два выхода – либо вернуться в Цезарион, либо покинуть РО.
Моя неспособность (именно неспособность, а не нежелание) играть под флагом Империи (как и под любым другим флагом, кроме флага Цезариона) не было прихотью или упрямством. Также, как нельзя заставить лёгкие человека, привыкшие к кислороду, дышать углекислым газом – так и меня нельзя было переделать под формат Империи. Я задыхалась в самом буквальном смысле этого слова и не находила себе места. Делая свой выбор, я была готова даже к тому, что ребята, проголосовавшие за соединение с Империей (а таких было подавляющее большинство), не последуют за мной, но... мой выбор был сделан, и я купила империум, чтобы возродить Цезарион и начать всё с начала.


ВалькирияДата: Вт, 25 Мар 2008, 19.16 | Сообщение # 13
GM Caesarion
Я: Администратор
Ники в РО:Таис, Медея, Арахния, ГосХран
Сообщений: 4276
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ЧАСТЬ 10. ВТОРОЕ ДЫХАНИЕ ЦЕЗАРИОНА

Апрель 2006 (вторая половина) – Май 2006 (первая половина)
Так, спустя всего три дня, я снова стала Гм-м Цезариона – правда, теперь уже Гильдии не 7-го, а всего лишь первого уровня. А что же ребята? Оказалось, что не только я помышляла о возвращении домой. Как только состав был создан, в него вернулись все мои ребята. Потом, по поводу этого возвращения, один из них, Асур (Лёша), напишет замечательный и трогательный рассказ (чуть позже он же напишет ещё и гимн Цезариона, который сам нам исполнит не раз в ТС-е и на сборах Гильдии в Москве).
Первое наше ГВ мы провели одни, гуляя по замкам Аль-де-Барана. Что же касается дальнейшей политики Гильдии, тут всё было не так радужно и просто. Дело в том, что войдя в состав Империи, мы автоматически выпадали из нашего альянса со Странниками и Камелотом. Понятно, что одни воевать мы не могли (на Хаосе это ни для одной гильдии не представляется возможным), поэтому срочно требовались переговоры о восстановлении альянса.
Как я и предполагала, Странники выступили против воссоединения альянса (были на то свои основания – неоднократные конфликты с некоторыми представителями этой Гильдии, плюс, в общем, нездоровое отношение в последнее время друг к другу сыграли свою роль). А вот Дил, Гм Камелота, взял некоторое время на раздумье, после которого высказал своё желание остаться на нашей стороне.
Итак, 23 апреля Цезарион и Камелот, плюс несколько человек из Асгарда (небольшая гильдия), сменив место сбора, воевали за замки Пронтеры – первое ГВ окончилось успешно, у альянса был замок. Сразу же после ГВ мы решили поискать третий полноценный альянс, и вот тут то я и вспомнила о гостепреимной гильдии Mortis и, постучав в приват Балансу, (Гм-у Мортисов), предложила сотрудничество. Баланс дал добро, и на следующем ГВ мы воевали уже вместе. Скажу прямо, я редко была довольна результатами и ходом ГВ на Хаосе, но ГВ, проведённые в альянсе с Мортисами и Камелотом, меня полностью устраивали.
Я думаю, что альянс Цезариона с Мортисом и Камелотом имел все шансы на успешное развитие и хорошее будущее. Отличные отношения между гильдиями альянса, хорошая линия обороны, неплохой онлайн, кровопролитные и весёлые стражения, плюс результативное окончание ГВ – что ещё было нужно для полного счастья? Возможно, тогда стоило остановиться на этом и продолжать потихоньку развиваться, но что-то по-прежднему не давало мне покоя.


ВалькирияДата: Вт, 25 Мар 2008, 19.25 | Сообщение # 14
GM Caesarion
Я: Администратор
Ники в РО:Таис, Медея, Арахния, ГосХран
Сообщений: 4276
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ЧАСТЬ 11. ПРОГУЛКИ НА ЛОКИ ИЛИ ПОСЛЕДНИЕ ГВ НА ХАОСЕ

Май 2006
В начале мая (а точнее, 2 мая) произошла встреча, оказавшая непосредственное влияние на то, что впоследствии случилось с Цезарионом. Ближе к ночи, я, устав от кача, отправилась на арену, чтобы немного развеяться, где и столкнулась с Вэлентайном (крестоносец из Волков, альянс Республики). Хотя в душе я всегда симпатизировала Волкам, и Вэлу в частности (очень достойный человек), встреча была не из приятных. Отголоски скандалов на форуме сделали своё дело и мы повздорили, даже подрались (если мне не изменяет память). После чего, как ни странно, мирно усевшись в уголке, подальше от всех, завели беседу по поводу сложившейся ситуации и обоюдной неприязни. Результатом довольно продолжительной беседы стало то, что уже ближе к утру мы стали приятелями, а чуть позже и друзьями.
Тогда же, в начале мая, я начала чувствовать какую-то непонятную усталость. Думаю, сказывались все эти перепетии и треволнения, произошедшие в своё время в Гильдии. Ведь, как ни старалась я держаться и казаться сильной (а как иначе, ведь я Гм), всё это довольно ощутимо било по мне и то, что проблемы по сути уже закончились, не мешало мне чувствовать себя подавленной. Выслушав мои жалобы на усталость, Вэл, который к тому времени тоже был измотан нудным качем, предложил мне вместе с ним прогуляться на новый на тот момент сервер Локи, создать там инкогнито персонажей, и время от времени отрываться, никому не говоря об этом (Вэл, извини, что пришлось приоткрыть нашу тайну).
Я не сопротивлялась и, можно сказать, с радостью отправилась на Локи. Через полчаса, два новичка уже стояли под Пронтерой, готовые к новым подвигам и свершениям. Когда мы с Вэлом решали кем стать, я по своему упрямству настояла на роли дамагера в нашей пати (саппорт не моё, хотя я довольно неплохо играла и священником), и тогда Вэл предложил мне стать рыцарем. До этого времени мне не доводилось играть рыцорем и, в общем-то, я не сильно жаловала мечнико-производных персонажей. Поэтому сразу обратилась к Вэлу за помощью и он помог мне составить весьма недурной билд.
Кажется, тогда у нас впервые зашёл разговор об СГХ (Шлеме Бога Солнца – чрезвычайно редкой и красивой короне, которой тогда ещё не было ни на Локи, ни на Хаосе). Я слышала о ней когда-то давно от своего знакомого и по рассказам сразу же влюбилась в эту красоту (ну а кто бы не влюбился в сказочные золотые крылья на голове), но отлично понимала всю нереальность обладания ею. Поэтому предложение строить билд под СГХ я отвергла и выбрала что-то другое (уже не помню, что именно, кажется, шлем Ангела).
Вот так вот, собственно, и появилась Валькирия. На тот момент у меня и в мыслях не было всей Гильдией перебираться на Локи. Я просто создала себе персонажа, которого даже качать особо не собиралась. А тем временем на Хаосе, Цезарион как и прежде, продолжал воевать вместе с Камелотом и Мортисами, даже не предполагая, что это его последнее ГВ на Хаосе.
Я хорошо помню то ГВ, но не буду здесь подробно описывать его, так как не само ГВ послужило толчком к моему решению перейти на Локи, а размышления после него. Когда ГВ кончилось, я осталась в Комодо и, сидя на песке, пыталась проанализировать и понять всё то, что происходило в Гильдии раньше, а также то, что проиходило с ней сейчас и возможные варианты нашего развития в будущем.
Следует упомянуть, что после воссоздания Цезариона, у ребят словно открылось второе дыхание. ГВ стали намного организованнее, игра стала более стабильной и чёткой. Развал первого состава стал хорошей встряской, которая вернула Гильдию к жизни. Но, увы, этого было мало.
Если помните, раньше в рассказе, я упоминала о Победе, к которой я стремилась, и о том значении, которое я вкладывала в это понятие. Дело в том, что для меня настоящей Победой были не сокровища сундуков, не наличие замков и хороших альянсов, не высокий средний уровень и онлайн. Под настоящей Победой я подразумевала Гильдию, которая бы из себя представляла прежде всего не просто слаженный игровой коллектив, а нечто большое, более серьёзное, более крепкое и независящее от внешего игрового воздействия. В этом была вся суть.
Я понимала, что создать такой Цезарион очень сложно, ведь у меня даже не было возможности лично общаться с ребятами (я живу в другом государстве), что, безусловно, сильно упростило бы мою задачу. Но без такой Победы всё остальное теряло смысл, теряло свою значимость. Я знала, что если мы этого не добьёмся, то сегодня вроде бы успешный Цезарион может завтра снова может дать трещину и попасть в кризис. Остановиться на достигнутом, довольствовавшись внешним благополучием значило для меня сдаться и отступить от своей цели. А добиться того, чего хотелось, на Хаосе было уже невозможно.
Боюсь, словами очень сложно правильно и понятно передать то, что чувствуешь душой и сердцем. Но всё таки, попытайтесь вникнуть в эти слова и понять их. Тогда, возможно, вы поймёте, почему в ту ночь, в Комодо, я призналась сама себе, что наше сражение на Хаосе было проиграно, хотя внешне Гильдия процветала.
Возможно, я странный и непонятный человек, по-своему неумелый и неопытный Гм, всё может быть. Кто знает, может по Вашему мнению, стоило тогда выбросить всю эту философию из головы и заняться качем, докачать Вендетту, которая была уже 93 уровня, до лампы, подтягивать ребят, поднимать Гильдию выше в рейтинге.
Но если бы я тогда так поступила, это была бы уже не я. Поэтому я собрала всю свою смелость (ибо боялась быть непонятой) в кулак и написала Рустику, с которым в последнее время обсуждала практически все свои дела, что я решила перейти на Локи. Но Рустик (по сути он оказался таким же безумцем как и я) не только понял меня, но и решил мне помочь в этом. Встал вопрос о создании Цезариона на Локи, с возможно большим числом наших ребят. Естественно, опасение, что ребята пошлют нас на три весёлых буквы не отпускало нас до последнего.
В Гильдии на тот момент были следующие ребята: Posvet (Юра), Imril (Рома), Gildor (Илья), Aсур (Лёша), Cesar (Дима), Швыряло (Серёжа), SmertniK (Илья), WardenkA (Максим), VanDerRusty (Рустам), Резонанс (Юра), Tatjana (Таня), Николи (Коля), Хуня (Слава), Lissy (Виталик), Sadagar (Дима), Сиргиус (Сергей), Persona (Илья), RollOW (Лёша), Melat (Наташа), БратВетра (Лёша), Жесик (Женя), Liking, kissyourneck (Виталик), Фауст, Erillian, Сашимиро (Саша), Aahart (Рома).
На этом кончается Глава, посвящённая жизни Цезариона на сервере Хаос. Я ещё упомяну об этом сервере в своём дальнейшем повествовании, но уже всколзь, также как упомянала в этой Главе о Локи. Итак, окончательное решение перейти с Гильдией на Локи, я приняла 5 мая 2006 года. В истории Цезариона начиналась новая Глава.


ВалькирияДата: Вт, 25 Мар 2008, 19.28 | Сообщение # 15
GM Caesarion
Я: Администратор
Ники в РО:Таис, Медея, Арахния, ГосХран
Сообщений: 4276
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ГЛАВА 2. ЖИЗНЬ НА ЛОКИ или ПУТЬ К ПОБЕДЕ

Да, счастье иногда нисходит к нам как благодать, но гораздо чаще – это победа и преодоление.
Волшебный миг помогает нам преобразиться и отправится на поиски наших мечтаний.
Да, на этом пути нас ждут горести и муки, страдания и лишения, нам встретится множество разочарований,
– но все это преходяще и не оставляет следов. И в грядущем мы сможем обернуться назад с гордостью и верой.
(П. Коэльо «Алхимик»)

ЧАСТЬ 1. ПРИГОТОВЛЕНИЯ К ПЕРЕЕЗДУ

Май 2006
Накануне было принято важное решение. Но уже в самом начале нас с Рустиком поджидало открытие истины, которая гласила, что принять такое сложное решение было намного проще, чем его осуществить. Ведь речь шла не о переходе одного персонажа на другой сервер, а о переводе целой Гильдии, о том, что множество ребят должны будут бросить всё, и начать игру с нуля, в чужой для них обстановке, без всякой поддержки со стороны, без малейшего начального капитала. Создавать новых персонажей на Хаосе было бы намного проще – деньги были, одеваешь нового персонажа и в бой, к тому же там были друзья, которые могли всегда помочь в прокачке. А тут не было ни того, ни другого.
Как два Гм-а одной Гильдии (если помните, Рустам управлял вторым составом Цезариона в своё время) мы не могли допустить такого для наших ребят. Было принято решение создать персонажей, способных заработать хотя бы начальный капитал для самой элементарной помощи и поддержки. К сожалению, моя мечница Валькирия не подходила для этой цели, поэтому добытчиком была выбрана охотница (под ником Диана), ну а Рустам в свою очередь создал для поддержки послушника, которому предстояло стать священником (хотя сам отродясь не игрол персонажами поддержки и по сути был дамагером, как и я). Так появился Асклепий.
Примерно через сутки усердного кача в Кунлуне и Клоке мы смогли купить империум и создать новый Цезарион, так что второй датой рождения Цезариона можно считать 6 мая 2006 года. Ещё через сутки мы слегка подзаработали денежек и решили, не откладывая в долгий ящик, сообщить ребятам о нашем решении. Знаете, как ни странно, Цезари не были в шоке. Да, они удивились, но не более того. Видимо, такой Гм, как я, воспитывает в людях удивительную стойкость, своей поразительной непредсказуемостью.
Кто-то из ребят сразу же выразил желание перейти с нами на Локи, кто-то сделал это на день-другой позже, но в общем и целом, за мной на Локи ушли практически все. Состав, оставленный на Хаосе, и уже прокаченный (если мне не изменяет память) до 6 уровня, не был распущен и все персонажи остались на местах (многие ребята были довольно высокого уровня и с хорошим шмотом).
Так и начались наши, поначалу весьма нелёгкие, будни на Локи. Диана и Асклепий (я с Рустиком) сутками на пролёт манчили, качали по возможности наших малышей, и собирали выпавший лут, который тут же продавался, а зени уходили на покупку самых банальных вещей для Гильдии – карт лягушки роды, карт пенька, слотовых дешёвых одёжек – а также раздавались на элементарные расходники и мясо. Как только ребята сами начинали зарабатывать, они переодевались в новые вещи, старый шмот передавая более младшим (по уровню) ребятам, и в свою очередь, начинали им помогать так же, как мы с Рустиком помогали им.
В результате дружной игры и взаимопомощи, через 3 дня Цезарион уже практически в полном составе был на Локи, а те, кто достиг более-менее приемлимого уровня, готовились к своему первому ГВ.


Форум » Гостевая » Гильдия Caesarion » История Цезариона (От момента создания до ухода создателя)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Мини-чат